Ярина Плюс при поликистозе

Спрашивает: Юлия Демидова
Пол: Женский
Возраст: Ярина Плюс при поликистозе
Хронические заболевания: Хронический андексит
Здравствуйте, мне 24 года, беременностей не было. Два года пила ок димиа с целью контрацепции и профилактики кист(были до ок) цикл был нормальным до ок, в среднем 28-35 дней. В июле 2018 я бросила пить контрацептивы и у меня пропали месячные. Первый цикл после отмены димиа был 75 дней (вызывали месячные дюфастоном). Следующие циклы по 55 дней (без Дюфастона). Последний цикл 38 дней. (без дюфастона) Сегодня вот первый день меструации. . Дюфастон пила я только один цикл, у меня начались боли в желудке из дюфастона и по решению гастроэнтеролога Его мне запретили пить. Делала фгдс и узи и анализы. Обострение гастрита и геморрагии желудка. Сдала гормоны по назначению гинеколога. Результаты прикрепляю. Повышен только тестестерон немного, остальное в норме. Делала узи несколько раз, эндометрий плохо растёт, мультифуликулярные яичники, множественные фолликулы по перефирии. Овуляции нет. Так же с момента отмены димии два раза попала в больницу на стационар с диагнозом обострение хронического андексита с выраженными симптомами: температура до 38-40, боли в животе, на осмотре вообще кричала, по анализам соэ 40 было. Первый раз август 2018, второй раз январь 2019. Инфекций нет никаких. На шейке матки есть эрозия. Гинеколог по анализам на гормоны поставила диагноз поликистоз и назначила Ярину плюс на 3 месяца принимать. Я посоветовалась с гастроэнтерологом и она сказала что нужно рассмотреть другой вариант приёма гормонов (не оральный) так как может опять обостриться заболевания жкт. На данный момент гинеколог в отпуске а у меня первый день цикла и вроде как надо начинать лечении но я не могу из-за желудка. Подскажите пожалуйста может можно использовать место ярины кольцо или пластырь? Меня волнует именно для лечения поликистоза. И вот я ещё не совсем понимаю у меня нарушения пошли после отмены кок и теперь мне их для лечения назначают это правильно? Так же у меня после отмены димиа появились и не проходят прыщи на спине (лопатках) плечах и груди. Стала жирной кожа лица.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-26 11:18
Здравствуйте. Вероятнее всего, Вам показано лечение. Потому что для него есть показания - по УЗИ и тестостерону. Но в отношении лечения такой патологии, нужны антиандрогены. А это КОКи или пероральные таблетки, к сожалению
Платная консультация
Юлия Демидова 2019-03-26 14:01
Спасибо большое за ответ. Что же мне делать если из за желудка мне пить их нельзя так как они могут спровоцировать обострение. Кольцо точно не подойдёт?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-26 15:06
Юлия, пробовать можно. Не будет помогать, отмените
Платная консультация
Юлия Демидова 2019-03-26 15:48
Очень благодарна за ответы. А ничего страшного если я подожду этот цикл и ничего принимать не буду?. Хочу дождаться приёма гинеколога тогда что бы разобраться чем именно мне лечиться раз ок нельзя. Единственное что может опять затянуться он