Отмена визанны и дюфастон

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
После лапароскопии кисты яичника выписали визанну на длительный срок
Через месяц после операции появились 2 кисты опять, врач сказал продолжать приём
4 месяц принимаю эти таблетки, кисты не проходят и в размере немного увеличились
На узи показало что это возможно функциональные кисты
Врач сказал отменить визанну,2 недели подождать и начать пить дюфастон 10 дней, после месячных сделать повторное узи
Другой врач сказал отменить визанну и ждать месячных, не принимая никаких препаратов, и так же сделать повторное узи
Подскажите, а вы как считаете, нужно ли принимать дюфастон сейчас после отмены визанны? Или как мне правильно сделать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2020 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-04 15:49
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото текста актуального УЗИ
Платная консультация
Ксения 2020-08-04 16:15
Ксения 2020-08-04 16:16
А вот это через месяц после операции и приёма визанны
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-04 16:20
Это не кисты, а, возможно, персистенция фолликулов. И эндометрий тонкий - сама менструация не придет. Дюфастон нужен
Платная консультация
Ксения 2020-08-04 17:25
Елена Викторовна, как мне принимать тогда дюфастон? Сколько месяцев?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-04 17:26
Ксения, Вам дали курс - "начать пить дюфастон 10 дней, после месячных сделать повторное узи". Мы обсуждаем исключительно это пока
Платная консультация
Ксения 2020-09-01 13:12
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Ездила в другой город к врачу, он сказал что это не кисты, а фолликулы, ничем не лечить и ничего страшного. Узи отправлю вам
Визанну все равно прекратила пить, т к волосы сильно выпадают. Вместо неё назначили Джес
Дюфастон не пила, сегодня месячные сами пришли
Подскажите, пожалуйста
1) Можно ли мне принимать будет Джес с началом следующего менстр. Цикла или обязательно нужно пить уже в этом месяце? Хочу волосы и вес восстановить хоть чуть чуть, или нельзя делать такие перерывы между лечением? (визанну закончила пить 5 августа)
Обязательно ли приём противозачаточных после Визанны?
2) Влияет ли Джес на выпадение волос и вес?
3) Как восстановить волосы после Визанны? Есть какие то витамины? (пила аэвит и омега 3, бесполезно все) Или нужно кровь на гормоны сдать на какие нибудь?
4) Сколько месяцев принимать Джес?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-01 13:15
Здравствуйте. 1. В вашем возрасте Джес не показан. Только Ярина. Джес - до 25. 2,3. Пишите трихолгу, на сайте есть. Я - гинеколог. 4. Обычно лечебный курс - 3-4 месяца
Платная консультация
Ксения 2020-09-01 13:31
1) Обязателен ли приём противозачаточных после Визанны?
2) Можно ли принимать Ярина с началом следующего менстр. Цикла или обязательно нужно пить уже в этом месяце? Хочу волосы и вес восстановить хоть чуть чуть, или нельзя делать такие перерывы между лечением? (визанну закончила пить 5 августа)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-01 13:33
1. Нет. 2. Можно и нужно в следующем цикле
Платная консультация
Ксения 2020-09-01 13:43
Спасибо за ответы!
Здоровья Вам!