Отмена диане-35 месячные 2 раз в месяц

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня на протяжении длительного времени был нерегулярный цикл (большие задержки от 2 недель до 2 месяцев) затем на узи была обнаружена киста левого яичника. Врач прописала мне диане-35, затем на 5 день цикла узи показало отсутствие кисты и других патологий. Врач сказала закончить прием диане-35 (21 таблетка) и на 16 день нового цикла начинать пить дюфастон, а в следующий цикл сдавать гормоны. Через 6 дней после отмены препарата диане-35 месячные начались, продлились 5 дней (обычно 7), но на 10 день цикла снова начал тянуть живот и выделение крови. Что это? Снова месячные? Может ли быть такое на фоне отмены диане-35 и нужно ли мне считать, что цикл начался заново, чтобы на 16 день начать пить дюфастон? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-28 13:03
Здравствуйте! Считайте менструацию от 10 дня цикла. Вероятно у вас гормональный сбой