Хочу перестать пить ок

Спрашивает: Ярослава
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, чуть больше года назад начала принимать новинет. Было это по назначению врача, после сдачи анализов на гормоны, сначала принимала как лекарство, а после уже как контрацепция. Никаких побочных эффектов не было. Все было хорошо. Теперь необходимость в контрацепции отпала, скажите если я перестану пить новинет, какие последствия меня ждут? Была проблемная кожа на спине, на лице иногда единичные прыщики вскакивают, набрала килограмм 5 при приеме, снизилось либидо. После отмены не попрёт ли меня еще больше вширь? И что ждать от цикла, как быстро восстановится? Наверное уточню принимаю год и 5 месяцев
Заранее спасибо за совет, а то очень волнуюсь!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 15:36
Здравствуйте. Можно перестать принимать. Цикл восстанавливается через 1-2 месяца и побочек быть не должно