После отмены Ярины плюс сильно выпадают волосы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой, как выпадение волос после отмены приема Ярины плюс. Принимала 4 месяца (волосы до этого тоже выпадали) Ярину плюс и заметила, что волосы стали выпадать намного меньше, можно сказать практически не выпадали, а до этого сыпались ужасно. Моему счастью не было предела, но потом меня напугали, что нельзя увлекаться гормональными таблетками, я бросила прием и тут началось снова жуткое выпадение волос, и вот уже как три месяца не останавливается, выпадает очень много, вытаскиваю прям пучками. Очень сильно переживаю по этому поводу, так как до этого после родов стала принимать линдинет 20 около 1,5 лет, заметила, что волосы стали с ним выпадать и бросила их, но волосы так и выпадали сильно очень, Не принимала гормональные около 3 лет, но волосопад так и не прекратился. Рискнула после этого снова прибегнуть к гормонам более лучшим, так как все остальные средства при выпадении мне не помогают (проверяла и щитовидку, кишечник, от нервов пила препараты, маски, шампуни, витамины, анализы - результат ноль). И вот, казалось бы, начав принимать Ярину плюс я остановила жуткий волосопад, волосы намного лучше стали, но после отмены все вернулось вновь. Очень вас прошу помочь мне справиться с этой проблемой, с чего мне начать. Почему именно Ярину плюс начала принимать еще - у меня небольшие кисты в груди, и на яичнике, мне сказали, что нужно принимать гормональные, вот тут я и решилась вновь прибегнуть к ним. Буду вам благодарна за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-03 11:03
Добрый день, нужно сдать тестостерон общий и свободный, ферритин и общий анализ крови, по результатам, можно будет определиться с дальнейшей тактикой лечения.