Выпадение волос после отмены ОК

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Во время приема противозачаточных таблеток (прошло 3 месяца с начала приема) начали сильно выпадать волосы. Около 300 шт в день. Закончила пить ОК в том же цикле. После отмены ОК прошел месяц и волосы стали выпадать еще сильнее. Уже макушка светится, волос стало меньше вдвое. Что делать, как лечить? Делала луковые маски, пропила месяц витамины группы Б. Сначала выпадение уменьшилось, как только закончила маски и витамины, все вернулось назад. Щитовидка в норме, ферритин тоже, тестостерон чуть выше нормы. Какие можно использовать препараты, ампулы? Неужели теперь только миноксидил? Как скоро прекращается выпадение после отмены ОК?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-06 18:25
Здравствуйте
Это обычное явление на приём и отмену гормональных препаратов. Обычно нормализация гормонального фона занимает до года. В это время можно пить витамины курсами для поддержания роста волос