Сильный ПМС

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня очень, сильный предменструальный сидром, который сопровождается депрессией и сильными отеками кистей рук и ног, хотя при этом я пью мало в этот период и даже пробовала мочегонку и она именно в этот период вообще не помогает. Так же и не могу сходить по большому пока не начнутся критические дни и в жар бросает. Это проблема у меня началась через пять лет после родов(2005г), и все начиналось с одного дня мучения, а теперь аж целую неделю.

Обратилась к гинекологу, сдала на гормоны, завышен и как на сказала не очень сильно гормон ФСГ. Типо остальные в норме. Прописала Джес.
До этого я вообще ничего не пила и не делала на счет предохранения, одна беременность, ни выкидышей ни одного оборта у меня не было, предохранение мое - незаконченный половой акт. Предменструальный прошел, но к концу второго месяца началась депрессия, апатия, я стала как овощ, который ничего не хочет. Обратилась к др. Гинекологу, она мне выписала гомеопатическое средство циклодинон, витамины тайм фактор и верошпирон и глицин. И сказала не пить противозачатки.
ПМС стал легче, отеков не стало тоже, но груди наливались и сильно после как перестала пить джес через две недели лицо усыпало анке, у меня ни когда не было таких прыщей. И еще сильно выпадают волосы, именно при мытье. Выпадение волос началось в феврале 2018. И еще половая жизнь почти ни какая.
Можно ли мне перейти на Джес снова. И что лучше в моем возрасте Ярина или Джес или может что то другое. Еще прошу учесть, что я донор плазмы и тромбоцитов. И хочу знать могут ли повлиять противозачатки на мою кровь, особенно на АЛТ(печеночную недостаточность.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-04 12:02
Здравтсвуйте! в вашем возрасте лучше прием Ярина