КОК И выпадение волос

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня поликистоз, с подросткового возраста пью КОК, так как без них месячные могут совсем пропасть и лицо покрывается прыщами. В 26 лет я родила, После кормления грудью врач выписала снова КОК джес, на их приеме жутко посыпались волосы, раньше проблем с волосами не было никогда, всегда были густые и здоровые, хоть с таблетками хоть без. Гинекологи и трихологи говорят что КОК не могут быть причиной, продолжаю их пить волос сыпется жутко. Что делать, все таки причина в КОК и нужно их бросать? И как быстро восстановится волос, либо есть вариант что посыпется еще сильнее из за сбоя. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-06 10:35
Здравствуйте. По восстановлению нужно задавать вопрос трихологу. Но неправильно подобранный КОК может давать такую картину
Платная консультация
Вероника 2019-05-06 12:46
Спасибо за ответ) к трихологу обратилась, назначили анализы. Таблетки не указала, что 2 года пропила джес, затем поменяли на жанин, но волос так и выпадает, стоит пробовать переходить на другие? Или искать причину в другом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-06 12:57
Я бы рекомендовала отменить, если дальше такая реакция. Если других причин нет, то можно грешить на КОК
Платная консультация
Вероника 2019-05-15 01:26
Извините ещё раз за беспокойство, а если отменить гормоны, как быть в ситуации с поликистоз ом, (отсутствие месячных, акне и т. д) гинекологи в моем городе ничего другого кроме гормонов предложить не могут(