Гормоны перестали помогать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: АИТ, узловой зоб
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мне 32 года, были роды одни в феврале 2019 года. С начала месячных они были нерегулярными. С 2011 года ходила по врачам. СПКЯ, пила для цикла КОК. Плюс жирная кожа, выпадение волос, гирсутизм, поэтому и назначали КОК. После родов год и 2 месяца был, как никогда, свой регулярный цикл, нежирная кожа и не выпадали волосы. Делала Узи, поликистоза не нашли. Потом резко стала жирной очень кожа, полезли волосы. Я без анализов и Узи сама себе купила Диане 35. Помогло сразу на 7 таблетке. Потом перешла на Джес. Всё было хорошо. Но после полутора лет их приёма на Джесе кожа опять стала становиться сальной сразу после мытья, полезли страшно волосы. Я перешла сама на Диане 35. Первый месяц жирность исчезла. На второй пачке снова появилась жирность сразу после мытья, выпадение волос. Я в отчаянии. Это организм привык к таблеткам? И как быть дальше и что пить, чтоб остановить выпадение волос? Сейчас пью 3 пачку Диане 35. Жирность страшная, как и без КОК.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-28 06:40
Здравствуйте! Просто препараты неподходящие. Перейдите на ярину плюс
Платная консультация
Елена 2021-11-28 07:06
Маргарита, ведь Диане 35 самый сильный антиандроген. И мой организм его будто не чувствует. И это уже второй КОК. Раньше же их неоднократно пила, подходили. Какова вероятность, что Ярина подойдет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-29 06:17
Вероятность есть. Дело не в силе а в том, что вам подойдет