Выпадение волос и гормоны

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад стали выпадать волосы. Шампуни и маски не помогают. А в последнее время ситуация только ухудшилась. Если раньше при прикосновении к волосам выпадало несколько, то сейчас уже выпадают прядками. Трихолог сказал, что видимых заболеваний нет, сказал сдать железо и гормоны. Но проблема в том, что параллельно стали посещать проблемы геникологоческого характера. И на данный момент длительная задержка, а гормоны сдаются в определенные дни цикла. Скажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Из геникологоческих заболеваний есть поликистоз, эрозия шейки матки. И может ли выпадение волос быть связано с моими недугами?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-25 19:09
Здравствуйте! Да Все проблемы с волосами в первую очередь очень связаны именно с гормонами и вашим поликистозом. Вам необходимо сейчас сделать узи органов малого таза, далее скиньте мне, я скажу что делать дальше
Платная консультация
Дарья 2018-12-26 13:46
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-26 14:25
Сейчас 10 дней пропейте препарат Дюфастон по 1 тал 2 раза в день. Далее в течении 5 дней после отмены придут месячные и с первых дней месячных начнете прием Ярина плюс
Платная консультация
Дарья 2018-12-26 14:50
Добрый день. Сейчас не 10 день. Это результаты месячной давности. Сейчас идёт седьмой день задержки. Я кроме того лечусь препаратами дазолик и тержинан. Изначально начинала принимать Эльжину, но от неё пошла кровь и коричневые выделения, поэтому заменила Тержинаном. Рекомендации те же? Спасибо