Выделения красно-коричневого цвета после задержки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите. У меня такая ситуация. Мне 28 лет. Месячные должны быть 8 мая. Задержка месячных месяц. Делала 6 тестов, результат отрицательный даже нет призрак полоски. Живот не болит.3 дня назад заметила незначительные выделения на салфетки красноватого цвета, думала начало месячных. Но в течении дня ничего не было и не мазало. На сл день пошла в туалет и на салфетки коричневые выделения немного и опять ничего. Сегодня тёмно красные и на салфетки. Не мажет прокладки чистые. К врачу на приём 19. что это может быть? Возможен ли гормональный сбой? В мае был сильный стресс.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2017 года

9 ответов

Елена 2017-07-15 15:04
Забыла добавить. Не рожала, абортов не было. Гормональные препараты не принимаю. Ранее таких задержек не было. Максимум неделя и было это 4 года назад. Да и в мае было переохлаждение. Попала под дождь и промочила ноги. Возможно ли это повлиять тоже?
Елена 2017-07-15 21:26
Теперь начали мазать.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-25 22:52
Здравствуйте. В вашем случае рекомендую исключить патологию эндометрия, сделайте УЗИ до и после месячных. А уже от результатов будут зависеть дальнейшие рекомендации.
Елена 2017-07-26 09:43
Выделения начали мазать то красным то коричневым. Не сильно. Выходит сгусток, не большой раз в день. В день хвает каждодневкии так 6 дней. Была у врача. Взяла мазки и отправила на узи трансвагинальное. На нём ничего не выявлено. Тоесть беременности нет, внематочной нет, матка сидалещновидная в норме, яичники мульитфолликулярные. Эндометрийй 11-14. свободной жидкости нет. Назначили Дюфастон. При таком узи что можно сказать о моей ситуации? Возможен ли гормональный сбой? Или из за эрозии?. почему мажет? . Из данных результатов г назначала дюфастон и сказала придти на 5-7 день с начала месячных на кантроль узи. Проконсультируйте пожалуйста.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-26 21:02
Исключиье патологию эндометрия. Также рекомендуется сдать гормоны в первую и вторую фазу цикла. Представленные вами данные по Узи не дают ответ о причине ваших выделений.
Елена 2017-08-07 10:58
Добрый день. Была на узи. Вот результат. Что можете сказать?
Елена 2018-01-17 14:04
Добрый день. Я ранее Вам уже описывала проблему про задержку и коричневые выделения это было 16 июля. После контроль узи. В мазке на цитологию выявлено было незначительное воспаления. Пролечила свечами.4 месяца месячные приходили. И вот теперь опять задержка.12 декабря должны были прейти, но по сей день ничего нет. Были все признаки пмс. Делала 5 тестов отрицательные. Грудь набухла и низ живота иногда тянет но не сильно. Появилсь прозрачные выделения. Что это может быть? Завтра на узи. В октябре болела гриппом и меня ещё отправили на узи щитовидки и на анализ гормонов. По узи щитовитки мне нужно становиться на учёт к эндокринологу т. к щитовидка рыхлая. Гормоны ещё не готовы. Может из за щитовидки такая ситуация?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-21 16:01
Да, гормоны щитовидной железы могут влиять на цикл, их необходимо проконтролировать. А что по узи?