Что со мной? Беременность или сбой?

Спрашивает: аннааня
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, такая ситуация, с начала декабря перестала пить ок мидиана, последняя пачка была выпита в ноябре 2017, в декабре 2017 месячные пришли по графику как при приеме мидиана, следующие месячные должны были начаться если опираться на график, то 1-2 января 2018, но пришли только 9 января, в феврале получается месячные начались 11 февраля, а
27 февраля был не защищенный ПА , ждала месячных числа 11 марта, но ничего нет, сегодня проснулась 17 марта и чувствую что соски болят если прикасаешься, грудь не набухла и не болит, этим же утром 17 марта сделала тест, он отрицательный
подскажите это беременность или сбой? И как отсчитывать дни чтобы проверить на хгч?
с какого дня считается срок беременности если это беременность? Какой получается срок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2018 года

25 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-17 19:46
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Скорее всего - гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
аннааня 2018-03-20 14:10
Здравствуйте! Сходила к гинекологу
, рассказала всё как есть, перед ней
сделала тест на беременность (отрицательный) , осмотр на кресле, врач сказала правый яичник увеличен, матка не увеличена, но округлая как перед началом месячных, потом сходила на УЗИ заключение в правом яичнике киста.
правый яичник контуры четкие, ровные, структура изменена лоцируется анэхогенное образование размерами 57*38мм, фолликулы 5-6 мм до 5 штук по краю яичника.
левый яичник размер 32*18*25мм, объем -7,8 см не увеличен контуры четкие ровные, структура не изменена фолликулы 5-6 до 6 штук +18 фолликул в срезе 5, сказала ректально свечи диклофенак 100 мг 6 дней и дюфастон 10мг по 1т 2 раза в день не более 10дней до первой менструации, потом прекратить, половой покой и физических нагрузок, после на 7-8 месячных УЗИ повторное после менструации повторный прием, врач
сказала что беременности нет, но и не исключает , как так возможно? Сказала пока пить таблетки
я очень обеспокоена и хотелось бы вас послушать что вы скажете, какое ваше мнение? , спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-20 16:35
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото текстовой части УЗИ полностью.
Платная консультация
аннааня 2018-03-21 09:29
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-21 12:16
Объективно не вижу поводов говорить о беременности по такому УЗИ. Эндометрий - не самый толстый для возможности такого состояния. Нет желтого тела.
Платная консультация
аннааня 2018-03-21 12:58
Здравствуйте! Я правильно понимаю что по моим дням задержки и отсутствия месячных уже столько дней их нет, если была бы беременность эндометрий был бы толще? И желтое тело это признак того что беременность есть? Из за чего тогда такая задержка?
как мне тогда быть пить пока дюфастон и делать УЗИ и после сдать кровь на хгч или какие действия?
спасибо, очень жду от вас рекомендаций и ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-21 12:58
Я уже дала Вам ответ. А рекомендации дал врач. Следуйте
Платная консультация
аннааня 2018-03-21 14:06
Спасибо вам большое
аннааня 2018-04-30 11:09
Здравствуйте! После приема дюфастон на 10 дней месячные пошли на 8 день приема дюфастона, на 8 день самих месячных я пошла сделала второе УЗИ малого таза так как раньше вам писала что не было месячных и была обнаружена киста, в итоге врач сказала что киста намного стала меньше, сдала так же два анализа крови из вены, билирубин общий, АСТ, АЛТ, и второй это АЧТВ, ПО, МНО, РФМК, ФИБРИНОГЕН, анализы врач сказала нормальные, сказала пропить ещё раз на 10 дней дюфастон по 1т утром, вечером, чтобы восстановить цикл, пила с 16 -25 день месячных, и следом сказала пить ''димиа'' с первого дня месячных, я пропила дюфастон, и вчера 29 апреля начались месячные, я выпила таблетку ''димиа '' вечером в 21: 00, сначала хотела начать пить через месяц, так как плохо себя чувствовала голова немного болела да и состояние не очень было в общем, в итоге всё таки начала пить таблетки, на утро я проснулась и у меня болит голова точнее даже левый висок очень сильно пульсирует что когда встаешь голова как колокол болит, и очень сильно тошнит, даже когда просто о еде подумаю тоже тошнит, выпила нурофен 400 мг и легла поспать, уже шестой час вечера, а у меня всё равно пульсирует висок и тошнит, хотя немного и полегче стало чем утром, раньше были такие симптомы и до таблеток и даже когда пила ''мидиану '' вызывала скорую не раз, ставили диагноз у терапевта ВСД и шейный остеохондроз или хондроз уже не помню как правильно, говорили пить при болях можно нурофен и мазать меновазином, но уже давненько такого не было, так же давление иногда низкое бывает, ещё ставили диагноз панкреатит, пила таблетки,
сейчас не знаю что делать пить сегодня вторую таблетку и дальше продолжать или всё таки отменить? Может это побочный эффект таблеток даже не знаю, если отменить сегодня можно ли так если уже выпила вчера первую таблетку, как мне поступить?
спасибо вам за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-30 11:18
Здравствуйте. Если так плохо от таблеток, отменяйте. Ничего не будет от одной выпитой
Платная консультация
аннааня 2018-04-30 12:38
Спасибо, а как вы думаете, это может быть побочным эффектом приема ''димиа''
или это просто так совпало?
к тому же выпадают сильно волосы это может усугубить ситуацию?
спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-30 12:48
Может усугубить. А может наоборот и стабилизировать. Сказать сложно. Нужно понимать причину происходящего.
Касаемо таблетки. Если это побочка от нее, то для исключения совпадения, можете попробовать принять сегодня еще одну
Платная консультация
аннааня 2018-04-30 13:55
Височная боль немного ещё есть, вот всё не могу решить стоит ли принимать, вы как врач всё таки посоветуете отменить или продолжить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-30 13:57
Тут не "врач" решающее, а Ваше состояние. Пробуйте ещё одну таблетку. Будет также плохо и четко будете знать, в чем проблема
Платная консультация
аннаАня 2018-04-30 14:11
Хорошо, спасибо, попробую ещё одну таблетку, посмотрю что будет
аннааня 2018-05-01 10:42
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вчера выпила вторую таблетку, сегодня утром немного голова болела но уже не так как при приеме первой таблетки, но боюсь за волосы вдруг хуже будет, можно не пить дальше таблетки если выпила уже две из пачки, вреда не будет?
ещё хотелось бы узнать вот в декабре того года когда бросила пить мидиану, на втором месяце была задержка потом на 4 уже дольше задержка была и по УЗИ нашли кисту, так же заметила что волосы сильно выпадают до сих пор и прыщи появились не только на лице но и на спине и груди чуть меньше, на теле волосы быстрее стали отрастать, я так поняла что это на отмене так всё происходит, после лечения киста уменьшилась значительно, после пропила ещё дюфастон и врач переложила пить для контрацепции и то что киста, вот всё таки склоняюсь не пить димиа, влияет ли димиа на выпадения волос?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-01 10:55
Можете отменить.
Касаемо волос писала выше - нужно понимать причину. И вероятнее всего - она гормональная
Платная консультация
аннааня 2018-05-01 11:21
Объясните мне пожалуйста не совсем поняла, гормональная т. е на фоне приема или отмены выпадают? Если продолжу может быть хуже?
спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-01 11:29
На фоне гормональный изменений. Димиа может быть ни при чем вообще
Платная консультация
аннааня 2018-05-01 13:57
Спасибо, а если три месяца пропить и бросить так можно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-01 14:02
3-4 месяца - как раз минимальный курс
Платная консультация
аннааня 2018-05-01 15:09
Спасибо, в наличие кисты яичника может быть причиной выпадения волос? В вашей практике что вы можете сказать о препарате ''димиа''?
извините что столько вопросов, не могу принять решение принимать таблетки или нет
аннааня 2018-05-01 15:15
И подскажите в аннотации к таблеткам написано что нельзя принимать при панкреатине, спросила у своего гинеколога, она сказала что это вообще не взаимосвязано, и при приеме таблеток не может появиться панкреатит и можно пить таблетки даже если панкреатит есть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-01 18:25
Анна, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту (приватный вопрос). то позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro. Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова