Отёк ног при приёме амлодипина

Спрашивает: Лада
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, гипертония у меня давно, привычное давление 160/110 и выше бывает, очень метеозависима.
Три месяца принимаю амлодипин 5мг утром и бисопролол 5мг вечером. Состояние намного лучше, почти прошли головные боли, давление 140/90,145/100.
Но сейчас очень сильно отекают лодыжки, знаю, что такая побочка у амлодипина, т. к раньше принимала его в монотерапии, из-за отёков отказалась.
Прошу Вас посоветовать, чем могу заменить амлодипин, и нужно ли отменять бисопролол, ведь сердечно давление без лечения доходит даже до115, 118.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-22 18:54
Добрый день! Скажите, пожалуйста, какой у Вас пульс?