Последствия приема амлодипина

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Тахикардия, ВСД ставили в 18 лет, вазомоторный ринит
Здравствуйте, год назад подскочило давление до 160 и тахикардия. Кардиолог назначил лечение - амлодипин для выравнивания давления и что то еще, не помню, похоже какой то стандартный курс в таких ситуациях + сотагексал. Потом понял, что давление это на фоне перегрузки. Курс пропил. Все прошло. Через год та же ситуация, купил амлодипин и пил его месяца два. Сначала стала появляться тяжесть в ногах, потом усталость, дальше пульс поднялся и держался 90-96 и отдышка при ходьбе, в конце отек ног. Понял, что от препарата. Не пью его 5 дней. Пульс выравнивается медленно, отек еще держится, отдышка не прошла.
Скажите, сколько амлодипин выводится? Это все от него? Как скоро все пройдет? Отдышка пройдет? Качество жизни снизилось
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?