Отеки ног при приеме бисопролола

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Пошла обследоваться по поводу мигреней, а параллельно выявили гипертензию. Постоянно высокое сердечное давление (100-115), при верхнем в районе 135. Доходило до показателей 160/115. Назначили бисопролол в дозе 2,5 мг, принимаю 1,5 месяца. Более 2-х недель привыкала к препарату (боролась с головокружением и слабостью) сейчас состояние нормализовалось, давление держит в норме. Редко бывают скачки верхнего давления до 135, нижнее стабильно. Неделю назад невролог добавил кортексин 10 мг. (для профилактики мигреней), сделала 5 уколов из 10. В то же время (недельный срок) начались сильные отеки ног (голень и щиколотки), даже ходить сложно. Это запоздалая реакция на бисопролол или на кортексин? И что делать в этой ситуации?
Теги: конкор и отеки ног, от бисопролола отекают ноги, отеки от бисопролола
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Бисопролол не даёт такой реакции. Посоветуйтесь с лечащим врачом насчет замены кортексина. Сейчас можно принимать диувер 5 мг после завтрака 3-4 дня. Сделайте узи почек.