Отёки ног при приёме Лозап АМ

Спрашивает: лилия
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония, холицистоэктомия, шейный остеохондроз с головокружением.
Здравствуйте, принимаю Лозап ам. (50+5). Стали отекать ноги. Принимаю 1,5 мес. Может ли это быть от препарата?
Хочу заменить на телзап, но не знаю какую нужно дозировку соответственно Лозапу ам. Давление держит. Не нравится, что возникают отёки и прилов крови к лицу. Такого не было раньше. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-03 15:33
Здравствуйте. Отеки лодыжек и приливы связаны с Амлодипином, который входит в состав Лозап АМ.
Тогда лучше заменить на комбинированный препарат: сартан + диуретик.

Попробуйте заменить на Телмиста Н 40+12,5 по 1 табл утром.
В составе телмисартан, что и в Телзап + гидрохлортиазид.
У Телзап плюса дозировка 80+12,5 мг, скорее всего для Вас будет избыточная, поэтому рекомендую Телмиста Н.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Лилия 2020-12-06 10:26
Спасибо доктор. Отменила Лозап ам 3 дня назад. Отеки действительно исчезли. Пью телзап 40 мг, тоже назначал кардиолог. О результате давления говорить наверное рано. Но пока все хорошо. Думаю если будет мало 40 мг увеличу до 80 мг. Спасибо за ответ.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-06 11:01
Пожалуйста, здоровья Вам.