Сердечный кашель

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! У моего отца около двух месяцев беспокоит сердечный кашель. 9 лет назад перенес инфаркт, проходил лечение у кардиолога 2 раза в год, но в последнее время уже не лечится более года в больницах. В анамнезе жизни так же переболел ревматизмом и имеется порок митрального клапана. Раньше прокалывали корглюкон. Сейчас заменил корглюкон на дигоксин в таблетках. Также принимает кардиомагнил, аритмил и фурасемид раз в три дня. Неделю назад начал принимать верошпирон, но эффекта, как такового, нет. Кашель учащается, особенно ночью и когда заходит с улицы в тепло. Сухой кашель. Посоветуйте, пожалуйста, какие препараты следует попить, чтобы снять симптом сердечного кашля? Больше симптомов никаких нет. А/Д - 140/65 мм. Рт. ст. Естт аритмия. Заранее Вам благодарен!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, какой средний пульс? Есть ли отёки на ногах? Принимает ли ваш отец препараты, разжижающие кровь, для профилактики тромбозов? Есть ли на руках результаты УЗИ сердца?
Виктор 2018-11-07 12:45
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Средний пульс 70 уд. Мин, но с аритмией. Отеков на ногах нет, но левая нога на голени имеет багровый оттенок. Для профилактики отеков отец принимает кардиомагнил. Раньше принимал аспирин кардио, но начало болеть сердце, поэтому сейчас перешел на кардиомагнил. УЗИ сердца не делал, поэтому нету. Есть рентген сердца. Скажите, пожалуйста, что бы Вы могли посоветовать для лечения сердечного кашля?
Здравствуйте! Обязательно сделайте рентген органов грудной клетки и узи сердца. Сейчас попробуйте заменить верошпирон на диувер 10мг (тригрим, бритомар) после завтрака ежедневно. Фуросемид не принимать.