Помогите пожалуйста, с лечением

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Хронический цистит. Аутоиммунный гипотериоз.
Здравствуйте, прошу мне помочь. Начались. С сердцем примерно месяц назад, копала грядки в огороде. Провела обследование. В декабре прошлого года болела ковидом, в лёгкой форме, без кашля, без одышки и температуры. Одышка началась через месяц. Потом стало лучше. С июля начало колоть все тело, как иголками, особенно ноги. Сейчас опять иногда трудно дышать. У меня сильная аллергия на аспирин и анальгин. Имеются результаты обследования. Прилагаю по холтеру. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

10 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-10-22 17:51
Добрый день!
По холтеру у Вас выраженная желудочковая экстрасистолия.
  • Какие лекарства Вы принимаете?
  • Какие цифры давления?
  • Есть ли отёки ног?
  • Когда сдавали гормоны щитовидной железы?
Надежда 2021-10-22 18:01
Я принимаю эутирокс 75/50 через день. Давление чаще пониженное. 108/70, 95/60. Это последние дни. Отеков нет. Анализы гормоны щитовидной железы ТТГ 2,125 т4 свободный 11,17. Т3 свободный 4,56. Сдавала в июле этого года.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-10-22 18:15
  • Сейчас начните принимать Этацизин по 1 табл 3 раза в сутки, курс 3 месяца, потом контрольный холтер.
  • Также пройдите УЗИ сердца.
Надежда 2021-10-22 18:26
Я забыла написать, что принимала сотагексал 40. Один раз вечером втечение 3 лет. УЗИ сердца делала в феврале этого года.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-10-22 18:28
  • Если принимаете Сотагексал, то можете принимать его дальше, но Этацизин добавьте.
  • Сбросьте фото УЗИ сердца.
Надежда 2021-10-22 18:48
Надежда 2021-10-22 18:59
Надежда 2021-10-22 19:08
Я пыталась отправить, ошиблась в отправке. Не знаю, теперь не получается
Надежда 2021-10-22 19:35
Напишите, возможно, у меня что то сбилось
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-10-22 23:28
Ничего критичного по УЗИ нет, но Вам надо досдать кровь на липидограмму, так как есть признаки атеросклеротического процесса.