Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Через год приема валз н 80/12.5 начали отекать лодыжки

Спрашивает: Лариса Александровна, Москва
Пол: Женский
Возраст: 78
Хронические заболевания: ИБС, артрит коленей, лишний вес, вырезан желчный пузырь.
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Для снижения давления прописан Валз Н 80/12.5. Давление со 160/90 держит 115/80 уже год Но вдруг стали отекать лодыжки. Посоветуйте, что можно предпринять?
Спасибо большое.
С уважением, Лариса Александровна
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 апреля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Сильная задышка из-за нехватки кислорода Моему отцу 79 лет и он спортивный вегетарианец...
Помогите прочитать кардиограмму Прошу Вас Уважаемые врачи помочь расшифровать кардиограмму...
Аритмия Мне 54 года! С 48 лет менопауза! Периодически прыгает давление до 140-90,...
Давит сердце к вечеру  Последние месяца мучает давление и давит сердце. Кардиолог...
Чем заменить амлодипин Принимаю амлодипин 5мг утром и вечером +коперинева 4мг 1.25...
Несколько дней поднимается давление У меня третий день поднимается давление до 170-90,...
Антибиотики и больное сердце Врач гинеколог назначил мне курс приёма (12 дней) препарата...
Увеличенное сердце, тяжело дышать У бабушки было 2 каронографии, 2 стентирования....
Возможна ли замена или прекращение приема лекарственного средства на аналогичное Уважаемый доктор! После операции на сердце по поводу пластики ДМПП и трикуспидального клапана принимаю бидоп. Операция была в 2013 году. В этом году опять стала развиваться слабость и утомляемость. Стала контролировать пульс и давление. Давление в пределах 90/60 или 110/77. а вот пульс от 48 до 54. В прошлом году проходила УЗИ сердца, все было в норме. Предполагаю, что снижение пульса происходит на фоне приема бидопа. Могу ли я перестать принимать бидоп на некоторое время, чтобы в этом убедиться? Возможна ли замена лекарства другим? Обращаюсь к вам, так как долго ждать приема местного кардиолога.
Колоноскопия при ИБС Предстоит колоноскопия под медицинским сном и подготовка к ней...
Давящая боль в сердце У меня давящие боли в области сердца, последние два дня кружиться...
Расшифровка узи сердца Посмотрите, пожалуйста, результат. Все ли нормально, требуется...
Расшифровка УЗИ сердца (беременная) Доктор! Прошу помочь мне в расшифровке моего УЗИ...
Нарушение сердечного ритма, сна Доктор! Мне 33 года. 3 месяца назад внезапно появились...
Расшифруйте ЭКГ Расшифруйте пожалуйста ЭКГ, если возможно, скажите какие проблемы...
Отнимаются ноги при пониженном давлении У моей мамы (76 лет) постоянно было высокое...
Аллапинин при желудочковой экстрасистолии Я делала холтер и у меня выявили желудочковую...
Болит слева в груди Спрашивал (Около 4х месяцев болит с лева в груди боль несильная...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте, Лариса Александровна! Думаю, что валз н тут ни при чем. Вы больше не принимаете никакие препараты? Если нет, необходимо сделать узи сердца.
0
Лариса Алексадровна 2016-04-06 15:53
Уважаемая Екатерина Алексеевна!
В моем возрасте (78 лет) болячек букет. Принимаю антиаритмики: Аллапинин и Сотагексал. Статины: розукард. При диабете второго типа Галвус мет. Кардиомагнил. Нааконец, от давления Валз Н 80/12.5. Предыдущий препарат от давления дал отеки на лодыжки через два дня. Его заменили на Валз. И через год возникла та же проблема при прочих не изменившихся показателях при обследовании сердца.
Еще раз большое спасибо за внимание.
0
Вы повторяли УЗИ сердца сейчас, когда появились отеки? Теоритически валз н крайне редко может давать такое побочное явление, как периферические отеки, но практически мне такие пациенты не встречались. У препарата галвус мет также описано возможное побочное действие как отеки, посоветуйтесь с эндокринологом на этот счет.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑