Прием препарата Лацидипин

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, в инструкции к препарату Лацидипин написано что его нужно применять с осторожностью при низком значении сердечного выброса и дисфункции ритма. Значит ли это что перед его приемом нужно сделать кардиограмму и Узи сердца? Насколько это действенный препарат от гипертонии (если применять вместе с Престариумом)? И не будет ли от него хуже при сердечной недостаточности и аритмии? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Лацидипин достаточно эффективный препарат и его можно принимать вместе с престариумом. Если вы раньше не делали узи сердца, то желательно его провести. Смотря какая у вас аритмия, при некоторых видах его принимать нельзя.