Каким лекарством можно заменить "Моносан"

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте.
Принимаю препарат "Моносан" на протяжении двух лет. Мне необходимо сделать перерыв в приёме этого медикамента. Подскажите пожалуйста чем его можно заменить на время перерыва?
.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Если болей в груди нет, можно ничем не заменять. Или принимать сиднофарм 2мг 1-3 таб в день в зависимости от ситуации.
Сергей 2019-02-17 09:30
Сразу бросить принимать "Моносан" я не могу.
Принимаю его две раза в день 7 утра (дозировка: 10 мг) и 7 вечера так же 10 мг.
Пробовал не принимать препарат (даже при задержке в приёме по времени) чтобы сделать перерыв состояние ухудшается (появляются боли, тремор всего тела, онемение рук, ног, повышается давление) организм перестаёт полноценно работать.
При постоянном приёме и регулировке дозировки приступы боли происходят чаще, сильные скачки давления или резко вниз падает или очень сильно высокое.
Каким образом можно перейти на лекарство сиднофарм (которое посоветовали) не прекращая приём "моносана", либо есть ещё какие-либо препараты?
Здравствуйте! Что значит перейти на сиднофарм, не прекращая приём моносана? Это полноценная замена, то есть прекращаете моносан, начинаете сиднофарм. Можно заменить по очереди, сначала вечерний приём- то есть вместо моносана принять таблетку синднофарма. Приступов быть не должно.