Отёчность ног

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет, работаю целый день сидя. Последний год стала наблюдать отечность на ногах, ну и в других частях она тоже присутствует. Подскажите какие обследования стоит пройти? Со щитовиткой никогда проблем не было, с сердцем тоже.
И может ли быть вызвана отёчность не какими-то заболеваниями, а образом жизни (сидячая работа, избыток соли, сахара и т. п.)?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-27 18:52
Здравствуйте.
Да, может и от сидячей работы, может и от избытка соленого.
В первую очередь нужно исключить венозную патологию нижних конечностей. Обратитесь на прием к хирургу для осмотра и обследования.
Всего доброго.