Не понятное состояние

Спрашивает: Алина0109
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года. Ж. Все началось с апреля месяца. Я переболела пиелонефритом. Была в др. Городе к врачу не ходила пила Канефрон и почечный сбор. По приезду домой узнала о б. Сохранить не удалось. Сделали чистку 25 мая(как оказалось почистили плохо) после этого лечили воспаление. Выписали с темп. 37-37.2. 4 июня. Дома долечилась. Пила травяной сбор. В это время занималась дипломом. 22 июня выпила немного пива и скурила несколько сигарет (курю только когда выпью). И вот с 23 июня у меня появился первый приступ. Похолодели руки и ноги, стало тяжело дышать закружилась голова появилась слабость. После этого такое состояние длилось неделю. Через неделю у меня случился сильный приступ. Загорелось в груди в середине и между лопаток. Все пошло на левую руку. Поднялось давление с 90/60 до 122/90. И температура с нормальной 36.7 до 37.5. Вызвала скорую. Приехали сделали экг. Все в норме, но все равно забрали в кардиологию. Пролежала там 6 дней. Проводили обследование сделали КТ органов грудной полости: Очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Легкие в полном порядке. Узи сердца: Створки митрального клапана эхогенно неоднородны с регургитацией до 0-1 степени. Очаги уплотнения в эндокарде, миокарде межжелудочковой перегородки. Общие анализы кровь на биохимию в норме. Кровь на сахар в норме. ТТГ в норме. Так же меня смотрел лор: Хр. Фарингит, хр. Вазоматорный ринит, искривление перегородки уха. Гингивит (рот болел, были опухшие десна, белый язык язвочки по краям языка, и ощущение очень гнилостного привкуса во рту). Гинеколог: Посмотрела т. к. После чистки шли м. 3 недели. Узи показала острый эндометрит. В справке написано: ВСД по кардиальному типу, синусовая тахикардия, ХСН 1. Рекомендовано Предцитал МВ 1/2 р. д. (4 месяца) магние В 6 форте по 1/3 р. д. (2 месяца) Карансан 5мг. 1/2р. д под контролем ЧСС. И лечение в гинекологии. После того как меня полечили в гинекологии(промыли под наркозом) проставили антибиотики мне стало немного полегче. Температура прошла. Но всего на 2 недели. Сейчас беспокоит боль в сердце и всей грудной клетке. Иногда немеет рука левая как ватная становится. И болит спина и шея в основном слева. Кружится голова. Сердце бьется часто. Температура 36.9-37.2. Постоянный ком в грудной клетке и горле. Мокрые подмышки. И еще у меня очень холодные руки и ноги(особенно ноги) раньше такое было если замерзну или сильно волнуюсь. А сейчас все время холодные даже если тепло одета. Раньше такого состояния у меня не было очень переживаю и боюсь. У меня маленький ребенок. Какие еще обследования сделать, от чего может быть такое состояние?
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 августа 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-08-19 17:04
Здравствуйте.
Если я все правильно понял, у Вас после многочисленных заболеваний восстановились все анализы и беспокоит астения после перенесенных заболеваний. Хватит болеть и обследоваться, все совсем не смертельно, сейчас Вам нужен психотерапевт и его лечение.
Удачи.
Платная консультация
Алина 2015-08-19 18:46
Спасибо Вам за ответ. Анализы по обследованиям все в норме. Беспокоят именно описанные мной приступы и боли в сердце и спине. В такие приступы кажется что это инфаркт. От этого очень страшно. И уже с июня такое состояние.
Вас достаточно хорошо обследовали, чтобы перестать бояться. Поэтому я и рекомендую Вам психотерапевта, который и поможет Вам в этом.
Удачи.