Отечность ног к вечеру, кровяные точки на теле

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2, гипертоническая болезнь 3 степени
Здравствуйте, у меня сахарный диабет 2-го типа, гипертоническая болезнь 3 степени, хронический панкреатит, повышен холестерин, признаки нарушения венозного оттока справа, шейный остеохондроз принимаю препараты: утром бисопролол
1/4, рамиприл 0,5, амлодипин 0,5, вечером альбарел 1мг, глюкофаж 1000. Давление держится в пределах 140/70 нк вечеру отекают ноги, на теле появились мелкие кровяные точки может что-то влияет из препаратов?
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-11 14:49
Здравствуйте.
Влияют на что? Отеки могут давать ваши заболевания- и гипертония, и сосудистые нарушения. Может давать отеки и амлодипин.
А насчет точек- вначале нужно определиться с тем, что это такое. Сдайте общий анализ крови с тромбоцитами, затем покажитесь вашему терапевту. Решение ваших вопросов возможно при непосредственном контакте с врачом и его наблюдением в динамике.
Это позволит внести необходимую коррекцию в проводимое лечение.
Всего доброго.