Очень полные ноги

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: В 1981 гепатит А.(реакция на жирное и алкоголь)После родов в 1986 году венозное расширение и отечность ног.Остальные анализы в норме и щетовидка и сахар.
Здравствуйте, мне 51 год. Очень страдаю полнотой ног. У меня вес 75 кг при росте 165. Стараюсь придерживаться правильного питания. Исключила полностью сладкое, мучное, копчености и жирное из рациона. Много ем фруктов, соков и кефир. Пробовала несколько раз диету Худеем за неделю(очищение, похудение, закрепление) Но больше 2-3 кг не уходит. Стоит прекратить этот курс, возвращаются килограммы. Но самое главное, если в талии уменьшается, то в ногах(вверху и внизу полнота остается без изменений. У меня постоянная тяжесть в ногах и отечность. Проверяла у флеболога ноги- варикозное расширение вен. С чего правильнее начать?
Категория: Диетолог
Добавлен: 9 июня 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-06-16 15:16
Добрый день.
Вы на правильном пути, что убрали жареное, жирное, сладкое, но уберите еще и соки если они магазина, в них много сахара, на диете вам нельзя категорически с вашими диагнозами, надо только индивидуально подбирать рацион питания, тяжесть в ногах и отечность это признак нехватки воды в организме, пейте воду_по стакану до еды, и в день 1.5-2 литра.