У меня варикоз?

Спрашивает: Айсель
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, стали уставать ноги, боль при движении.

1. Под коленками всегда просвечивались вены. На бёдрах появлялись маленькие сеточки, как я думала от бритья. Вены на ступнях огромные на сколько я помню были у меня всю жизнь.

2. Уже года два беспокоит тяжесть в ногах. Как будто ноги забиваются у спортсмена, иногда нужно посидеть, чтобы усталость прошла.

3. Образ жизни у меня активный, хожу абсолютно всегда пешком, и гуляю по несколько часов в день. Хожу в походы хотя-бы раз в месяц. Катаюсь на велосипеде несколько раз в неделю. Каблуки не ношу.
С апреля работаю на сидячей работы, стараюсь чаще вставать, ходить, размянаться. Отслеживаю активность через фитнес браслет.

4. У матери обнаружила такие же сеточки, оказывается появились после родов. Возможно у меня проблема наследственная.

5. Самое страшное, что произошло.
Мне по медицинским показаниям назначили приём кок Белара. Первый месяц был тяжёлый, ноги уставали, болели, немного отекали + сидячая работа. Сейчас с понедельника начинается второй месяц приёма. Хоть и прописано в побочках, что такое состояние бывает. Однако я панически боюсь образования тромбов. На моих глазах умер однокурсник от отрвавшегося тромба, и теперь мне кажется, что у меня нечто подобное происходит.

6. Была ситуация, во время первого месяца приёма таблеток выпила немного алкоголя. На утро в ногах шла боль как будто ножами втыкали в каждую клеточку. Ходила как русалочка их Андресона. Через сутки прошло. Теперь и пить боюсь.

7. Возможно это не важно, но на мой взгляд у меня густая кровь. Возможно это связано, с тем что у меня большие перерывы между месячными и моим организмом производилось много крови. Однако, при сдаче анализов я вижу как туго у меня её берут. Знаю, что гемоглобин повышенный.

Собственно вопрос
Варикоз ли у меня или ещё что хуже?
Куда бежать, куда паниковать? С какими анализами и обследованиями идти к врачу, чтобы не затягивать лечение? Продолжать ли приём КОК Белара. Как облегчить состояние?
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи. То что на фото больше похоже на косметическую проблему. На счет приёма кок это к гинекологу. Чтобы назначить лечение необходимо поставить диагноз а для этого необходимо обследование и очный прием.