Наследственность при варикозе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, есть наследственная предрасположенность к варикозу. В последнее время начали болеть ноги(голень и чуть выше колена). Прошёл обследование-с венами пока всё в порядке. Немного видна (не выпирает) сзади вена на голени. Посоветовали оставить всё как есть. Если будет она разрастаться тогда другое дело. Работа -два дня по 12 часов на ногах. Беспокоит усталость и тяжесть в основном после работы. Посоветуйте -что пропить-чем мазать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Рекомендую компрессионные чулки 2 класс компрессии носить 6-8 часов в день, на все виды физ нагрузок, переезды, перелеты. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 2 мес 2 раза в год. Осмотр флеболога 1 раз в год.