Помогите с расшифровкой общего анализа крови

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, есть динамика анализов и снижение лейкоцитов болел 2 месяца назад, первое фото лето 2014, второе сентябрь 2015 3-её ноябрь 2015, также увеличены подчелюстные лимфоузлы и шейные, Дедал 2 раза узи говорят какая то инфекция или кариес, был у онколога хирурга осмотрел сказал что увеличены не из за онкологии, если честно очень переживаю язык какими то пятнами покрылся состояние вялое вроде не болею сейчас
Теги: оак расшифровка
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 ноября 2015 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-11-19 13:12
Добрый день.
Такие показатели могут быть вариантом нормы, поэтому надо рассматривать все в целом. В первую очередь обратитесь к ЛОРу для исключения хронической инфекции зева и носа (надо сделать посев на флору), а также обследование у стоматолога, для исключения кариеса. Если проблема не будет выявлена, тогда следующий шаг - обследование у гастроэнтеролога.
Всего доброго.
Михаил 2015-11-19 14:32
Большое спасибо Елена Борисовна! Очень распереживался из за лимфоузлов, состояние усталое очень онкологию боюсь