Помогите расшифровать результаты общего анализа крови

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты общего анализа крови. Недели 2 назад было отравление (тошнота, боль в желудке) потом делала УЗИ брюшной полости все хорошо. Вечером перед анализом ставила свечи ацилакт (прописала гинеколог на 10 дней ставить)
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 декабря 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-13 16:46
Здравствуйте.
В анализе крови изменения, характерные для перенесенной вирусной инфекции.
Рекомендуется сдать общий анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом через 2 месяца после полного выздоровления.
Всего доброго.
Платная консультация
Инна 2017-12-13 16:55
Скажите а из-за эрозии шейки матки могут быть такие показатели?
Инна 2017-12-13 17:21
А опасности рака крови нету в показателях? Или онкологии какой то?
Инна 2017-12-14 13:20
Здравствуйте, подскажите а если не было никаких вирусов (не считая насморк который недавно прошёл, или это считается перенесенным вирусом? ) из за чего может ещё быть такой показатель в анализах. Ещё постоянно ощущение что какая то усталость. Но вроде бы когда начинаю чем то заниматься она проходит. И часто эмоциональные срывы есть.
Человек может и не знать о контакте с вирусной инфекцией.
А если Вы исключите вирусоносительство, то о других причинах можно и ничего не знать, так как у Вас нормальный лейкоцитоз.
А учитывая Ваше последнее замечание, нужно будет просто контролировать анализ крови раз в год и лечиться у психотерапевта по поводу невротического состояния.
До свидания.