Боли в ногах при нормальных анализах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: НЦД по гипертоническому типу, эндометриоз.
Здравствуйте. Месяца 3 назад сильно ухудшилось самочувствие, похоже из-за приёма оральных контрацептивов. Одна из основных проблем - боли в ногах. Отёков почти нет. Изменения цвета кожи тоже нет. Сдала анализы: общий из вены, коуголограмма, и на гормоны щитовидки. Все анализы, по словам терапевтп, практически в норме. Терапевт назначила бисопролол от давления, троксерутин капсулы и гель. После двух недель приёма ничего особенно не изменилось. На мой вопрос по поводу возможности тромбоза в ногах отмахнулась: "не придумывай проблем". А меня это очень беспокоит. У дедушки был тромбофлебит. Стоит ли мне без направления врача самой пройти дополнительные обследования и какие? И могут ли в моём случае быть тромбы? Очень беспокоюсь. Заранее спасибо за ответ)
Категория: Флеболог

3 ответа

Здравствуйте. Судя по описанным симптомам нет у вас никаких тромбов, терапевт права. Скорее это в связи с приемом гормональных препаратов. Если вы их принимаете не с лечебной целью, лучше отказаться от них. Обследование дополнительные проходить не вижу смысла нет показаний. Живите спокойно.
Платная консультация
Ольга 2018-09-17 11:48
Спасибо большое!)
Будте здоровы! Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.