Варикоз малого таза
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день. У меня аденомиоз врач назначил Жанин, пью 2й цикл.
Но есть также тазовый варикоз. У меня 3-е детей и 3 КС. Можно ли принимать КОК при тазовом варикозе? Можно ли ухудщить состояние вен им? УЗи ног- без патологий. Варикоз не ставят, но есть просвет сосудов и немного звездочек.
Сдала анализы перед приемом КОК - 28.08.2017г (частная клиника):
Фибриноген - 2,06 (норма 2,0-4,0 г/л);
Тромбиновое времz - ТВ-17 (норма 14-20 сек)
Антитромбин iii- 105 (75-125%)
АЧТВ -28,2 (22-32 сек)
Агрескин тест - 16 (14-18 сек)
РФМК -3 (до 12 мг/100 мл)
В этот же день в женской спустя время - 28,08,2017г:
Фибриноген -2,63 (2-4)
ПТИ - 102 (80-110)
АЧТВ/АПТ8-38,2 (26-36)
Агрегация тромбоцитоав с АДФ -50 % (40-70%).
Можно ли при таких показателях принимать КОК и надо ли контролировать при их приеме этим анализом? И что надо попить чтоб не ухудшить проблему.
Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 октября 2017 года

1 ответ
Авакян Андрей Андроникович
флеболог 2017-10-09 17:00
Показатели крови у вас хорошие, можете пить спокойно контрацептивы, и с целью профилактики носить колготки 1 класса компрессии.