Сбой в работе организма

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, за последние 5 лет стали ярко выражено проявляться симптомы: увеличение веса, отеки ног, периодические синяки на ногах, которые сами проходят, целлюлит, переходящий на руки, постоянный отек лица и посинения вокруг глаз, пародонтоз, почти постоянные мушки перед глазами, покалывания в сердце, не могу долго стоять возникает усталость в теле или потемнение в глазах, состояние плаксивости, усталость после сна, храп, периодически не хватает воздуха, очень часто становится холодно после еды ах до посинения пальцев, состояние периодического волнения по любому поводу, а также из-за работы, которую не могу бросить в силу обстоятельств.
Периодически прохожу осмотры и анализы, но результатов нет:
общий анализ крови и на биохимию- в норме, мочи- в норме, сахар средний показатель, на 0,1 превышен холестерин,
анализы на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3. - средние значения, узи щитовидной железы за это время- сначала небольшие очаговые образования, лет через 7-кисты прописан- л-тироксин, который дает небольшой положительный результат,
рэг - (улучшение работы мозга, спокойствие и повышение активности и настроения),
экг- миокарда левого желудочка,
рэг- в базальтных отделах увлечен тонус артерий и значительно снижен венозный отток.
Подскажите пожалуйста на что обратить внимание, стоит ли продолжать пить гормональный препарат, или исследовать работу сердца. С Уважением Ольга.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 января 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-01 23:48
Здравствуйте, Ольга.
Прежде всего -- для корректной консультации нужны конкретные результаты исследований и анализов, а не их "пересказ".
Если, как Вы пишете "ТТГ, Т3. - средние значения", то все указанные симптомы совершенно не связаны с работой щитовидной железы, следует искать причину ухудшения состояния в другой области.
С уважением, Надежда Сергеевна.