Выпуклость глаз после операции на щетовидную железу

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лет 5 назад мне сделали операцию по удалению щитовидной железы(гипертиреоз), после операции начали беспокоить глаза, выпуклость глаз, боли, как будто песок в глазах, щитовидная железа в норме, анализы в норме, зоб не растёт и не беспокоит, пила терозол много лет а толку нет, подскажите пжл что делать с глазами?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-11 15:01
Здравствуйте, Анна.
Опишите ситуацию ещё раз, корректно -- сначала Вы пишете, что щитовидная железа была удалена 5 лет назад, потом -- что "зоб не растёт" и Вы длительно принимали Тирозол.
Также укажите конкретные результаты гормональных обследований с датами и их нормами в Вашей лаборатории (нормы различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов), особенно меня интересует уровень АТ-ТПО и антител к рецепторам ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.