Анализы на гормоны щитовидной железы, подозрение на зоб

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Вчера сделала узи щитовидной железы, нашли узловые образования, подозрение на узловой зоб, терапевт сказала сдать анализы на гормоны, сегодня сдала и получила результаты анализов на гормоны: Т3 общий- результат 1,50 (норма 1,08-3,1), Т4 общий - результат 87,12 (норма 71-142), ТТГ - результат 0,830 (норма 04, -4,0), Антитела к ТПО - результат 0,29 (норма 0-35).
Хотелось бы узнать все ли нормально с моими анализами?
Теги: анализы на зоб, анализ на зоб
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июня 2014 года

2 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-06-21 21:30
Добрый вечер, Карина. Да, ваши гормоны в пределах нормы и правильном соотношении между собой. Узловой зоб не требует лечения, если гормоны в пределах нормы. Но конечно же требуется наблюдение, сдача гормонов ТТГ и Т4св. Раз в 6 мес, и УЗИ щит. Железы раз в 6 мес. Доброго вам здоровья.
Карина 2014-06-22 15:25
Спасибо!