Анализ ТТГ понижен

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: хронических заболеваний неимею часто беспокоет поджелудочная и желчный пузырь
Здравствуйте, симптомы моего здоровья указывают на понижен гормон щитовидной железы. Ето выпадение волос, пониженная секс функция, раздроженность, нервозность по любому поводу, усталость(после 7 вечера хочется спать, утром просыпатся тяжело) , частые головные боли при етом начало подыматся давление, свое всегда 100-60, сухая кожа и даже сильный зуд голеней, время от времени до крови. Никаких высыпаний нет просто шелушение кожи. Сахар в норме, кож вен -исключили. А также перемены настроения и т д. сдала анализ гормонов, но не кому разшифровать. Прошу вас. УЗД делала ничего страшного не сказали, просто пропить йодомарин. А вот анализ
ТТГ 1.60
Т4 14.39
Т3 4.71
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 октября 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-19 23:53
Здравствуйте, Наталия.
Те симптомы, которые Вы описываете, характерны не только для заболеваний щитовидной железы.
Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4 и Т3 в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Также прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
С уважением, Надежда Сергеевна.
наталия 2015-10-20 10:20
Здраствуйте. Спасиба за ваш быстрый ответ. К сожелению у меня нет УЗД так как ето было в том году. В етом месяце сделаны только анализы, если не по симптомах расматривать а просто по анализам, какой ответ вы мне поставите(
ТТЕ 1.60-------НОРМА 0.3-4.0
Т4(FT4------14/39 НОРМА 9.0--20.0
Т3(FT3---4/71----НОРМА 17-100 ЛЕТ 4.0-8.3
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-20 15:00
Наталия, функция Вашей щитовидной железы абсолютно нормальна и не может приводить к ухудшению Вашего самочувствия.
С уважением, Надежда Сергеевна.