Осложнения после перелома?

Спрашивает: Ineksis
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Будьте добры, проконсультируйте - насколько критичны и о чем свидетельствуют изменения (склероз линии перелома, остеофиты и т. д.), зафиксированные на КТ голеностопного сустава через 1 месяц (описание приложено) после перелома и сохраняющиеся через 5 месяцев (описание приложено) после перелома? Необходимо обратить пристальное внимание и лечить, склероз может свидетельствовать о замедленной консолидации или "забыть про эти глупости", как выразился врач в поликлинике? Буду очень признательна за консультацию. С уважением

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-11 11:40
Склероз тканей является их перерождением и сам по себе не указывает на что-либо критическое, но объясняет последствия в т. ч. травмы, как ровно и в Вашем случае
IO 2017-09-11 19:48
Олег Игоревич, Благодарю Вас за ответ - очень Вам признательна. Подскажите, пожалуйста, в моем случае стоит беспокоиться о наступивших последствиях и искать варианты лечения или успокоиться? К сожалению, вынуждена задавать вопросы в интернете, так как имею ноль ответов, при наличии обеих сломанных голеностопов (вторая нога - трехлодыжечный перелом со смещением, отрывом заднего края, подвывихом и разрывом синдесмоза). С уважением
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-11 21:11
Я не оценивал Ваши результаты дообследований объективно, поэтому прогнозировать что-либо не смогу
IO 2017-09-16 19:00
Олег Игоревич, каковы должны быть действия с моей стороны, чтобы Вы согласились оценить результаты дообследований объективно и сделать прогноз?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-18 15:37
Выложите на файлобменник архивы КТ с указанием ссылки сюда