Нога укоротилась

Спрашивает: Гайдар
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, полтора года назад у меня было чрезвертельный перелом шейки бедра, лежал на вытяжки два месяца, в данное время по снимкам видно, что она у меня частично срослось, и укоротилось на два сантиметра и за этого прихрамываю, а так ходить можно. Есть ли у меня шансы исправить ситуацию и какие? Спасибо
Добавлен: 25 апреля 2017 года

12 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-04-26 10:31
Заочно можно предположить, что исправить можно хирургическим путем.
Гайдар 2017-04-26 13:13
Спасибо, что ответили. Хирургическим путём как заменой сустава или другой вариант есть
Гайдар 2017-04-27 17:44
?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-03 12:41
Эндопротезирование - крайний вариант. Обычно для планирования хирургического лечения достаточно сделать панорамную рентгенографию нижних конечностей. Удачи
Гайдар 2017-05-05 00:28
Спасибо Доктор. Могу я каким нибудь способом отправить вам диск КТ, чтоб вы смогли посмотреть и подсказать решения.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-05 12:01
Выложите файл с архивом КТ на файлообменник с указанием ссылки здесь
Гайдар 2017-05-06 23:05
Олег Игоревич отправляю вам ссылку на скачивание файла КТ с файлообменника dropmefiles. Com/HZNo5 срок действия ссылки до 13.05.2017г. Заранее вам благодарен. Спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-08 09:42
На КТ четко все видно, хоть она и старая, поэтому стоит повторить исследование. На КТ сращения нет. Если сращение действительно произошло, то с измененной анатомией, которая требует повторного хирургического вмешательства с вальгизирующей остеотомией проксимального отдела бедренной кости. Предоставьте свежие исследования (панорамная рентгенография конечностей) для планирования хирургического лечения
Гайдар 2017-05-08 11:18
Спасибо доктор за ответ, да вы правы дата КТ декабрь 2016г. Как поеду в город сделаю новую и отправлю вам. Спасибо ещё раз
Гайдар 2017-05-26 16:49
Олег Игоревич здравствуйте отправляю вам новую КТ, ссылка на скачивание https://cloud.mail.ru/public/8YjM/66NtXm4YX. Заранее спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-31 11:27
На КТ прослеживается сращение. Но не это главное. Главное - что сращение происходит в неправильном положении. Нужна хирургия - вальгизирующая остеотомия бедра
Гайдар 2017-06-01 18:27
Спасибо ещё раз Олег Игоревич