Ассиметрия ног

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около года назад дочери поставили диагноз: ассиметрия ног, разница 2,5 см. С рождения была дисплазия, носили гипс. Возможно ли сейчас еще что-то то сделать, чтобы ноги были одинаковые длинны. Спасибо.
Добавлен: 1 мая 2016 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-03 09:28
Не только возможно, но и стоит это делать, так как указанные обстоятельства ведут к необратимым изменениям биомеханики ходьбы и осанки, а также к возможной ранней инвалидизации
юлия 2016-05-03 20:03
Олег Игоревич, спасибо за ответ. Какие могут проводиться в таком случае процедуры? Что может дать толчок?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-03 21:23
Чтобы определиться с тактикой лечения, нужно представлять ситуацию. Для этого нужен либо очный осмотр, либо фото сравнительной длины ног, панорамная рентгенография нижних конечностей стоя
юлия 2016-05-04 22:16
Спасибо за ответ, Олег Игоревич! К Вам как можно попасть на консультацию? Мы из города Сумы.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-06 11:09
В профиле контакты клиник, в которых работаю. Запись в любую через Call-centre, телефоны указаны на сайте клиник