Ошибочный прием норколута, не в те дни. Сильные боли

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Надпочечниковая недостаточность, гипотериоз, несахарный диабет, кортицизм, аутоиммунный тиреоидит, удаление аденомы гипофиза.
Здравствуйте, в 2017 году попала на выскабливание с диагнозом эндометриоз. На тот момент была выявлена аденома гипофиза, высокий пролактин. Принимала достинекс, после выскабливания пила "Силуэт" почти год, все было нормально. В 2018 году удаление аденомы гипофиза, принимаю гидрокортизон, флудрокортизон, л-тироксин, десмопрессин. В марте этого года опять попала с кровотечением в гинекологию. После чистки врач сказал, что с эндометриозом буду регулярно к ним попадать и прописал Бусерелин-депо 6 мес. Уколола один укол, после этого прочитала, что плохо влияет на кости (у меня уже выявлен остеопороз), проконсультировалась с другим гинекологом, которая не разрешила его больше колоть. На данный момент врач прописала с первого дня цикла Супракс, целебрекс, норколут с 14 по 25 день. Но я по ошибке начала принимать норколут с 1 дня месячных. Сегодня 3 день ошибочного приёма, сильные спазмы низа живота, температура доходит до 37.3. Надо ли прекратить прием норколута. На данный момент со своим доктором связаться не могу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-09 19:27
Добрый вечер, да, нужно прекратить, а чего Вам не поставить спираль Мирену она очень хорошо на эндометриоз идёт.
Лилия 2020-09-09 19:30
Здравствуйте. Несколько лет назад ставили спираль, через 2 месяца пришлось убрать-кровотечение. Доктор решил, что мне нельзя больше ставить спираль.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-09 20:55
Тогда стоит обратить внимание на оригинальный препарат при эндометриозе: Визан.