Какие анализы надо сдать, перед тем как поставить спираль Мирена

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. У меня эндометриоз, гиперплазия эндометрия. Принимала таблетки Клайра, теперь врач рекомендует поставить спираль Мирена., скажите пожалуйста,1. Надо сдавать кровь на онкомаркеры, перед тем как ставить спираль Мирена? 2. Если надо, то какие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2019 года

9 ответов

Татьяна 2019-07-22 19:42
Спасибо
Татьяна 2019-07-22 22:31
Добрый вечер! Мне 10 июля сделали гистероскопию с выскабливанием, так как было кровотечение на фоне гиперплазии эндометрия. С 14 июля по назначению воача я принимаю Регулон. Врач сказала что спираль Мирену можео поставить в любой день, и не обязательно допивать все 21 таблетку. Скажите 1. Действительно можно ставить в любой день? 2. А как нормализуется цикл? 3. Не будет ли кровотечения на фоне отмены таблеток?
Тстьяна 2019-07-23 12:19
Добрый вечер! Мне 10 июля сделали гистероскопию с выскабливанием, так как было кровотечение на фоне гиперплазии эндометрия. С 14 июля по назначению воача я принимаю Регулон. Врач сказала что спираль Мирену можео поставить в любой день, и не обязательно допивать все 21 таблетку. Скажите 1. Действительно можно ставить в любой день? 2. А как нормализуется цикл? 3. Не будет ли кровотечения на фоне отмены таблеток?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-23 14:57
Здравствуйте. 1. нет.2. Не совсем понимаю вопрос.3. будет, это логично - кровотечение отмены
Платная консультация
Татьяна 2019-07-23 16:09
Я вам дословно пишу, что сказала мне врач в стационаре! Сейчас пьешь Гегулон, как купишь спираль приходи поставим! Можно таблетки не допевать! Вот я и задаю вам вопрос1, можно Мирену ставить для лечения в люьой день? 2. как надо мне поступить на ваш взглд, когда поставить Мирену?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-23 16:11
1. Обычно ее ставят во время месячных, а не в любой день.
2. Если при КОКе, то на фоне его отмены - в паузу
Платная консультация
Татьяна 2019-07-23 16:18
Если я правильно поняла, то пропив 21 таблетку 7 дней перерыв, в эти 7 дней можно ставить?