Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Прием оральных контрацептивов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я принимаю гормон щитовидной железы. Сначала Л-Тироксин, сейчас врач назначил Эутирокс. Прописали ОК. Сначала пила Белару по назначению врача без 7-ми дневного перерыва. Мес приходили скудно, больше мазались и с неприятными ощущениями. Прекратила пить примерно после 4-х месяцев. Мес пришли хорошо, обильно. Гинеколог сказала, что это произошло из-за отмены ОК. После перерыва в два месяца спросила разрешения пить ОК. Сказала можно. Любые. Белару или Линдинет 20. (Я раньше пила полгода Линдинет 20 с 7-ми дневным перерывом, правда не принимала преператы щитовидной железы. Было всё хорошо. Мес приходили как часы.) Но только начинать каждую новую пачку с 1-го дня месячных. То есть без недельного перерыва. Не уверена, что это правильно. Ведь это не по инструкции. Прошу помочь мне в этом вопросе! Как Вы считаете, стоит мне пить ОК без перерыва, по назначению врача? Или пить, но с перерывами на неделю, как по инструкции? Заранее огромное спасибо за Ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Кровь после тренировки Мой цикл 32 дня, была задержка 10 дней, месячные были 21.04,2016,...
Замена таблеток Скажите какие таблетки можно заменить Марвелон на другие? Принимаю...
Болит внизу живота после вакуумного аборта Сделала аборт (вакуум) 25 мая, болит живот...
Можно ли мне принимать ок при таких заболеваниях? У меня была апоплексия правого яичника,...
После приема визанны кровит после секса Я пила визанну три месяца до лапоро и шесть...
Кровотечения после приема Фемостона На обследовании у гинеколога прописали пить Фемостон...
Регулон после 40 лет Мне 42 года, с 2009 года по декабрь 2016 принимала регулон. За...
Как закончить прием норколута Мне 52 года. 26.03.14 было первое выскабливание, гистология-фрагменты...
Анализы при планировании беременности Планируем ребёнка уже больше года, но ничего...
Выделения после месячных Подскажите стоит ли волноваться, если через 9 дней после...
Сумбукозный миоматозный узел Стоит ВМС третий год. Месячные идут 8-9 дней, 2-3 день...
Коричневые выделения на фоне аденомиоза Мне 39 лет. У меня миоматозные узы на фоне...
Задержка после 8 дней приема регулона На фоне кисты прописали регулон. Пропила 8 дней...
Обильная менструация Доктор, хотела у вас проконсультироваться. В этом цикле месячные...
Красная мазня после отмены ок По назначению гинеколога начала пить линдинет 20. Так...
Нет месячных после приема регулона Я пропиваю уже вторую упаковку Регулона, в связи...
Как прекратить приём Фемостона Принимаю фемостон 2/10 в течение 6 лет по причине раннего...
Прием фемостона 2/10 не с первого дня цикла 27 февраля была ГСГ на 11 д. ц. удалены...
Сократились месячные после белары До приема белары месячные шли около 6-7 дней, а...
Месячные на фоне приема белары Первый раз принимаю белару по схеме 63/7, ранее принимала...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Добрый день, я считаю что не физиологично пить контрацептивы без перерыва, часто на этом фоне проявляются осложнения приема, это прорывные кровотечения, мастолгия. Поэтому лучше делайте недельный перерыв, так будет лучше.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
0
Платная консультация
Алена 2017-02-08 07:40
Добрый день. Такой вопрос у меня. Начала прием таблеток НОВИНЕТ с целью контрацепции и по совету гинеколога после очень болезненных овуляций. До этого последние пол года цикл был как часы. НАчала приниматьв первый день ментруального цикла. Как сказал гинеколог, в течение нескольких дней месячные должны прекратиться. Я пью пятую таблетку и месячные идут как обычно. Подскажите, пожалуйста. Это нормально? Или стоит обратиться к врачу? Может для меня они слабенькие?
До этого (5 лет назад) принимала Регулон с целью остановить кровотечение. Помогли
ЗАтем дюфастон. После отмены попала в больницу в болезненной овуляцией.
ЗАранее спасибо за ответ.
0
Добрый день, во первых, болезненная овуляция возникает на фоне воспалительного процесса органов малого таза, длительные месячные также это признак воспалительного процесса, месячные в норме могут быть до 7 дней. Если будут более 7 дней то вам нужен гинекологический осмотр. Для того чтобы исключить и выявить воспалительный процесс сдайте мазок на микрофлору из влагалища после окончания менструации
1
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос