Помогите разобраться с ВПЧ 56 и постоянными задержками

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гемангиома печени 2 см. Холицестит.
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Обнаружен ВПЧ 56 типа. Его нужно лечить? Врач пишет, что на фоне носительства ВПЧ есть небольшая эрозия. Сказал сдать цитологию. По результатам цервицит. Эпителий эндоцервикса отсутствует. В декабре того года удалили полип. Сейчас беспокоят задержки. Последний раз месячные вызывали норколутом. Были 23 марта 2018 года. Врач предлагает ставить спираль Мирена. Мой вопрос: стоит ли лечить ВПЧ? (просто читала что он не лечится). Но если не лечить, то как же эрозия, ведь врач пишет что эрозия на фоне носительства ВПЧ. И что делать с цервицитом, его нужно лечить? И стоит ли ставить спираль, так как есть небольшая эрозия? Врач сказзал, что если потребуется ее прижигать, то можно подрезать усики и прижечь. Такое вообще возможно? Запуталась напрочь. Помогите пожалуйста мне. Гормоны сдавала, все в норме и щитовидка и женские.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-04 15:10
Добрый день, Екатерина.
Конечно при патологии шейки макти нельзя ставить спираль. Если есть клинические проявления ВПЧ (эрозия шейки матки, кондиломы), то конечно необходимо лечение.
Платная консультация
екатерина 2018-05-15 16:10
Алексей Сергеевич, спасибо. Еще вопрос. Если все анализы на гормоны в норме, из за чего же у меня постоянные задержки? Какие могут быть причин? Может ли это быть ранним климаксом? Мне 33 года. Двое родов. Последние 5 лет назад. Как мне действовать сейчас. Задержка опять почти месяц. Что сделать в первую очередь? Последний раз врач выписывал норколут. После отмены пошли месячные. Сделала УЗИ. Все норма. Но теперь опять задержка месяц. Какие выходы есть? Может еще что проверить? Такие сбои мешают жить. И давление шалит, и самочувствие неочень. И чем же лечить ВПЧ, если от Гроприносина аритмия у меня? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-19 19:38
Добрый день.
Я вам ответил на ваш вопрос. Если у вас есть дополнительные вопросы на другие темы, то пожалуйста задайте их в общих вопросах или если хотите чтобы вам ответил именно я, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса, сайт это предоставляет.