Небольшая эрозия лечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на осмотре у гинеколога обнаружилась эрозия. Сдала мазки, результаты хорошие, как сказала врач, воспаления нет, цитология показала " пласт ц/эпителия и ед. Сглаженного эпителия", что я так понимаю подтверждает первоначальный диагноз при осмотре. Отправила меня в кабинет "патологии шейки матки". Врач осмотрела сказала, что "есть эрозия, но небольшая, в пределах отклонений, некоторые железы закупорены и в силу каких-то причин она не самозаживляется. В целом для здоровой молодой девушки все в порядке". Никаких лекарств не назначалось. Т. Е. Расчет на то что все-таки произойдет самозаживление? Если так, то можно ли какими-нибудь препаратами хотя бы для профилактики пролечить? Или что мне теперь делать, лечить то все равно как-то ее надо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-25 18:18
Здравствуйте! Заочно лечение не назначается, извините. И в Вашем возрасте такие эрозии (псевдоэрозии) -вариант нормы
Платная консультация
Ольга 2014-11-25 18:30
Я правильно понимаю, что мне не о чем волноваться? Если менструальный цикл восстановится, то со временем (или с возрастом) все придет в норму?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-25 18:35
Вы ни слова не написали о том, что у Вас проблемы с менструальным циклом. Это может быть следствием гормонального сбоя, как, кстати, и Ваша эрозия. Все нормализуется-эрозия может действительно исчезнуть сама
Платная консультация
Ольга 2014-11-25 18:44
Да у меня сейчас их и нет, были, но теперь все в порядке. Собственно поэтому и было обращение к специалисту в больнице - плановый осмотр, дабы спокойнее ночью спалось, а выявили эрозию в итоге. Я, возможно, не так выразилась просто. Но в любом случае спасибо большое, Вы меня успокоили. А то я уж сижу накручиваю себя, мол, может мне просто забыли назначить что-то.
Значит буду и дальше просто периодически проверяться и отслеживать эту маленькую неприятность. Еще раз спасибо, хорошего Вам вечера =)