Киста правого яичника стоит лечить

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, недавно начал болеть низ живота справа. Пошла на узи а там показало кисту. Страшно ли это и надо ли будет лечить? Стоит ли пойти к врачу или она сама рассасется? С первого дня мц собираюсь лечить уреаплазму. Пить антибиотики и делать спринцевания. Не повлияет ли это на кисту?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2017 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-24 18:22
Здравствуйте! Виктория, во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу.
Во-вторых, оценка по таким суждениям не проводится. КАКАЯ киста? Тип? Размер? На какой день цикла обнаружена?
Платная консультация
Виктория 2017-12-24 20:20
Функциональная киста на 19 дмц. Размер 50×45мм.
1. Страшно ли это?
2. Не повлияет ли на неё лечение от уреаплазмы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-24 20:46
Нет - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Виктория 2017-12-24 20:49
То есть она с приходом месячных должна рассосаться?
Виктория 2017-12-24 20:59
Когда лучше повторить узи? Чтобы знать наверняка
Виктория 2017-12-24 21:05
А с такой кистой возможно забеременить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-24 21:06
Не рекомендую так рисковать. Она может пойти в рост при беременности и лопнуть
Платная консультация
Виктория 2017-12-24 21:13
Спасибо большое.
Виктория 2017-12-24 22:27
Елена Викторовна. Еще такой вопрос: можно ли попить витамины прегнотон самой без врача? 2. не будет ли вреда для организма? Прочитала, что многие смогли забеременить на нём.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-24 22:49
Пожалуйста, можно. Но после устранения кисты.
Платная консультация
Виктория 2017-12-24 23:20
Хорошо. А можно ли принимать прегнотон и праджисан(16 по 25д.)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 12:17
Виктория, Вы планируете лечиться вслепую? Или Праджисан - это назначение врача?
Платная консультация
Виктория 2017-12-25 14:00
Праджисан это назначение врача.
А прегнотон я решила попить сама. Это же витамины.
Вот я и спрашиваю можно ли сочетать эти два препарата?
Виктория 2017-12-30 12:16
Здравствуйте. Принимаю праджисан вагинально, на 5 день после отмены приходят месячные. В этом месяце обнаружилась функциональная киста. Сегодня 5-ый день после отмены праджисана жду месячных низ живота болит а их нет. 1. Может ли это быть связано с кистой? 2. И что делать если низ так и болит а месячных всё нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-30 12:17
Здравствуйте.1. Да.2. Снять боли спазмолитиками, сделать УЗИ для контроля
Платная консультация
Виктория 2017-12-30 12:29
Такие отклонения в менструации свойственны кисте? 2. Когда стоит бить тревогу? Боли присутствуют а месячных всё нет!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-30 15:11
Такие сбои могут быть на фоне гормональных нарушений, к которым может приводить киста.
2. После отмены Праджисана можно ждать месячных еще 14 дней.