Стоит ли лечить эрозию и дисплазию аргоном?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом.
На днях мне провели кольпоскопию, результаты которой я прикрепила к вопросу. Никаких других анализов врач не брал и проводить не предлагал.
Пугает диагноз "дисплазия" и неизвестная аббревиатура "НЗДТ". Что она значит?
Врач советует сразу же провести аргоновую коагуляцию эрозии шейки матки до 14-го дня (10.08.2016 - последние мсчн начались, уже закончились) и говорит, что этим же способом он удалит также и дисплазию, и даже кисты, которые есть. Все за один прием 3-5 мин.
Мне 33 года. Не рожала и не делала аборт. Лет 5 назад мне удалили фибромиому матки.
Давно хотим ребенка с мужем, но вот уже несколько лет ничего не получается. Врач сказал, что эрозия может быть одной из причин бесплодия.
Для меня очень важно знать, стоит ли делать аргоноплазменную абляцию или можно излечиться другими методами? Если можно, то что посоветуете?
Правда ли, что после нее после месяца воздержания потом сразу можно пытаться забеременеть?
И нет ли рецидивов после использования такого метода?
Буду благодарна также за советы, которые помогут забеременеть.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 19:34
Здравствуйте. Рекомендую лечение аргоном. И можно спокойно планировать через 1-2 месяца после процедуры