Как восстановить менструацию?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Моя проблема в постоянных задержках месячных. Последний раз они были 9 января. В декабре удалили полип в шейке матки, В цитологии был СN 1 в матке. По анализам обнаружен ВПЧ 56. По флоре небольшая кандида и уреаплазма. Гинеколог говорит норма. Лечит ВПЧ гропринозин 3 курса и генферон 10 дней. Вот недавно сделала повторную цитологию. Заключение:

Возраст 32 г
Дата исследования 28.02.2018
Последняя менструация: 9.01.2018 г

Шейка матки:
Неугрожаемая патология: Цервицит. Эпителий эндоцервикса отсутствует.
Цервикальный канал:
Неугрожаемая патология: Цервицит. Эпителий эндоцервикса отсутствует.
Делала кольпоскопию. Врач нашла небольшую эрозию. Сказала если в цитологии не будет СN, то лечить не будем.
Что делать? Посоветуйте пожалуйста.
Сдавала гормоны в разные дни цикла. Все в норме. А задержки не прекращаются. Боюсь опять полипов. Предлагают пить контрацептивы. У меня небольшая гемангиома на печени. Может быть еще что то сдать? Как восстановить цикл и не совсем понятна цитология. Помоги!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2018 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-02 15:44
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото Ваших анализов на гормоны
Платная консультация
екатерина 2018-03-12 13:11
Здравствуйте, Елена Викторовна! Направляю результаты анализов на гормоны. Последние месячные были 9 января. В феврале небыло. С 10 марта немного мажет.
екатерина 2018-03-12 13:13
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-12 16:22
Ну как же " в норме", если прогестерон низкий?
Платная консультация
екатерина 2018-03-13 07:41
Елена Викторовна, вроде как входит в диапазон фолликулярной фазы? И что делать? Спасибо за ответы. Просто замкнутый круг какой то.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-13 14:33
А почему Вы оцениваете по фолликулярной фазе? Если задержка, то только по лютеиновой
Платная консультация
екатерина 2018-03-13 14:43
Елена Викторовна! А в лютеиновой он у меня 2,85 (а норма написано от 0,99 до11,51) Фото ниже прикреплено. Разве не норма? Там на ото только этот гормон сдан в лютеиновой.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-13 14:46
Екатерина, читайте ВНИМАТЕЛЬНО. Я разве писала о 17-он-прогестероне? Я писала об обычном прогестероне
Платная консультация
Екатерина 2018-03-13 14:49
Елена Викторовна! Спасибо! Я не врач, конечно в этом не понимаю ничего. Но все же, раз он низкий, что делать? Какие дальнейшие мои действия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-13 14:50
Я понимаю, не переживайте.
Я бы рекомендовала Дюфастон во второй фазе курсами
Платная консультация
Екатерина 2018-03-13 14:54
Елена Викторовна! Месячные были последний раз 9 января. 10 и 11 марта немного мазни по вечерам и все. Как же принимать дюфастон? Когда? Гинеколог говорит жди месячные. А их так и нет. Что же делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-13 14:57
Сначала их вызвать, а потом уже вторая фаза поддерживается.
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
екатерина 2018-03-13 15:01
Спасибо Елена Викторовна! Я поняла, обязательно обращусь к вам. Спасибо огромное!
екатерина 2018-03-12 13:12