Эрозия у нерожавшей девушки

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с моим вопросом. Всегда были задержки месячных (у мамы тоже всегда эта проблема была). Половую жизнь веду с 16 лет, в 2013 году году сдавала анализы на инфекции, правда не помню какие, брали из влагалища, помню что сдавала на впч 16,18 и еще какой-то все было хорошо, ничего не обнаружено. Этим летом обратилась с проблемой задержки, взяли анализы на гормоны и на глюкозу, все результаты хорошие, провели узи малого таза все хорошо, прописали КОК Джес. Но при осмотре врачем была выявлена эрозия.
Через месяц пошла к другому врачу она осмотрела взяла мазок и назначила вставлять свечи Гексикон 10 дне, а после этого пойти на кольпоскопию и сдать анализы на ИППП в том числе и на ВПЧ.
Вопрос: Стоит ли мне использовать свечи или сразу идти на кольпоскопию?
Заранее спасибо за ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2015 года

3 ответа

Валентина 2015-10-02 20:43
Добавлю, что я абортов не делала
Валентина 2015-10-02 20:45
И половой партнер один, который сам проверялся и на вич и на сифилис
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-05 17:45
Здравствуйте! Стоит сделать кольпоскопию