Мажущие выделения после установки вмс

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня были одни роды и два кесарева сечение последнее кесарево было 22.042016 года гестоз. 25 ноября 2016 года было микро аборт, врач прописала пить норколут по 14 части для предохранение от нежелательной беременности. Так как был низкий гемоглобин спираль она сказала ставить не будет, будут обильные месячные и у меня будет падать гемоглобин. Я гемоглобин подняла 140 пошла к заведующему гинекологии (мужчина) 20 лет стажа, он посмотрел сказал эрозия шейки матки зарубцевалась можно ставить спираль. Прописал свечи противовоспалительные неделю вставлять и придти к нему с вмс. Пришли месячные он сказал придти после месячных второй день чистый и поставит. Поставил спираль 10.02.2016 года то есть неделю назад после этого, идёт мазня немного и немного ноет низ живота. Прописал сечи 10 дней свечи вставлять "Интомециновые"на ночь, с мужем две недели не спать. Меня беспокоят мажущие выделения это норма после вмс? Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 11:53
Здравствуйте. А какую ВМС поставили?
Платная консультация
Анна 2017-02-19 12:54
Юнона био-т врач сказал, что залотой илжет не подойти а простая подойдёт, всё зависет от оргонизма. Живот не болит ноит иногда и выделения кровяные немного.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 17:27
Должно было бы пройти уже. Стоит сделать УЗИ для контроля, чтобы не было смещения
Платная консультация
Анна 2017-02-19 18:23
Может на это повлиять Нарколут я его перед вмс пила? И почему врач не захотел ставить вмс в месячные на чистый второй день после месячных? Подскажите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 18:27
А на какой день цикла ставили спираль?
Платная консультация
Анна 2017-02-19 18:42
У меня сбой был два раза приходили когда я пила наркалут.8 числа были месяные 10 поставил вмс. Не ста ставить в месячные. Он сказа, что про Нарколуте такое бывает.
Анна 2017-02-19 19:19
Так есть разница ставить вмс в месячные? Или после них как мне поставил гинеколог.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 19:27
Анна, классически - ставим в месячные. Здесь был сбой, отсюда может быть такое решение и вся ситуация
Платная консультация
Анна 2017-02-19 19:35
Я так не хотела его пить но врач которая назначила его. А заведущий сказал хватит пить эту гадость ставь спираль.
Анна 2017-02-19 20:49
Ещё есть такой вопрос если я захочу ещё родить гестоз может повториться? Я не доходила с последней беременностью прокесарили на 32 недели вес плода 1.400.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 20:50
Не обязательно все повторится, не настраивайте себя
Платная консультация
Анна 2017-02-19 20:54
1.Иза, чего появляется гистоз? 2.Смогули я родить сама если у меня два рубца на матке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 20:57
1. читайте - http://medportal.ru/enc/procreation/pregnanttrable/14/
2. Если не будет неполноценности рубца, в теории - сможете. На практике, в 99,9% - это показание к кесареву сечению
Платная консультация
Анна 2017-02-19 21:01
Скажите пожалуйста старшей дочери 10 лет когда ею нужно показывать детскому гинекологу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 21:02
А есть повод? Что-то беспокоит?
Платная консультация
Анна 2017-02-19 21:07
Вроде нет просто я не знаю когда начинаеть половое созревание у девочек. Постояно спрашивает почему у тебя кровь идёт(месячные) одевает себе прокладки мои. Когда у меня будут? Вотакие вопросы задаёт
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 21:08
Покажите врачу. Поговорите с ней. Объясните про месячные. Если сами не можете, тогда к специалисту - ей не хватает информации
Платная консультация
Анна 2017-02-19 21:10
Ей не рано обьяснять про месячные ей всего 10 лет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 21:11
Нет, почему же. Средний возраст их наступления - 10-13 лет. Не объясните Вы - почерпнет информацию от одноклассниц или на улице, что будет далеко от истины. Если она Вам уже задает вопросы - пора поговорить
Платная консультация
Анна 2017-02-19 21:15
Она ещё не такие задаёт как дети получаются? Я в замешательстве
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 21:16
Анна, простите, Вы немного не по адресу:) Я - гинеколог, а не семейный или детский психолог. Я не учу общению с детьми. И со мной лично родители беседовали на все интересующие темы - именно тогда, когда я стала задавать эти вопросы
Платная консультация
Анна 2017-02-19 21:19
Всё спасибо большое свожу обязательно к детскому гинекологу, пусть ей всё расскажет.