Олег Игоревич хотелось бы узнать, есть смещение или нет

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Мужской
Возраст: 14 ЛЕТ
Здравствуйте, Олег Игоревич! Хотим обратиться к Вам за консультацией и надеемся, что Вы ответите. 27.12.2018г. мальчик на тренировке сломал палец, посмотрели снимок и сказали, что закрытый перелом ногтевой фаланги I пальца левой кисти со смещением. На следующий день под обезболиванием вправили и наложили гипс. По настоящее время мы ходим с гипсом. 03.01.2019г. сделали повторный снимок сказали все нормально, продолжаем носить гипс, а 25.01.2019 необходимо снять. Через две недели после перелома нам дали заключение рентгенолога, который утверждает, что смещения нет, а 3 врача, которые оказывали помощь сказали. Что смещение есть. Мы занимаемся самбо уже давно, хотелось бы узнать сроки выздоровления, т. к впереди много соревнований. Если есть смещение, то сроки реабилитации больше, чем с обычным переломом. Заранее благодарны.
Добавлен: 13 января 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-14 16:16
Смещение имело место на первых рентгенограммах, потом устранено до допустимого стояния отломков - поэтому может трактоваться разными специалистами по разному. В любом случае для Вашего ребенка это не критично и требует соблюдения рекомендаций Вашего врача в рамках прогнозируемого. Удачи и не беспокойтесь