Перелом пальца

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,20 февраля 2019 года получил дистальный перелом второго пальца осколочный(где то под ногтем) был на больничном,18 марта 2019 года сделал рентген снимок, описание к которому было отображается перелом, обломки хорошие, и что то еще не помню. (снимок приложу) так же 18 марта был после снимка у врача, врач удивился что еще не срослось, назначил на прием на 25.03.19(то есть сегодня) И без еще повторного снимка, меня выписывают с завтрашнего дня на работу. Я сказал что палец болит в одном месте при выполнении какой-либо работы.,и вообще при трогании его он какой немой.,и весь красный. Врач сказал что это из-за гематомы. (всё это время я ходил в ортезе, но сегодня утром его снял, чтоб проверить вообще как ведет себя палец) Моя просьба и вопрос в том, посмотрите пожалуйста на снимок, что вы можете сказать о нем, не рано ли меня еще выписывать при таком описании к рентгену? И вообще какие сроки больничного при переломе пальца? И стоило бы еще раз сделать рентген, прежде чем выписывать? Спасибо заранее большое
Добавлен: 25 марта 2019 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-03-25 13:10
На присланных фото рентгенограмм признаков сращения перелома - нет.
Дмитрий 2019-03-25 13:35
Что это значит? Ответьте пожалуйста более развернуто, на мои вопросы. И что мне делать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-01 19:42
Сроки для реабилитации допустимы, снимок следует повторить ожидаемо через 3-4 недели. Ощущения и функция вернутся со временем после качественной реабилитации. Сроки трудоспособности индивидуальны, решение лежит за ЛКК